Международный женский день 8 марта

13.03.2018

Согласно плану работы в школе 06.03. и 07.03 проводились мероприятия, посвященные Дню 8 марта

Цель мероприятий:

1. Привить уважение к женщине, матери.

2. Развитие творческих способностей учащихся.

В начальных классах открытое мероприятие

«Көктем еркесі»  готовила и проводила классный руководитель 2 – го класса  Вергизова Н.К.Празднично был оформлен зал, ведущие сказали вступительные слова о Международном женском дне и прочитали стихотворение о женщинах, потом проводилась презентация, посвященная Международному женскому дню 8 марта, затем все дети активно участвовали в сценарии, мальчики читали стихи для девочек, много хороших слов было сказано в адрес  женщины – матери.

В конкурсной программе приняли участие  все девочки 0 – 4 классов.

Проводились следующие конкурсы:

1. – «Визитка»

2. -  « Творческий конкурс»

3.  – «Дефиле»

Все девочки были  награждены грамотами по номинациям.

Поставленная цель была выполнена.

В старших классах мероприятие готовила и проводила классный руководитель 8 класса Карпенко Н.А.

Сценарий был хорошо подготовлен, стихи, песни, слайды, танцы. Были проиграны «Мартовские истории».

Затем были проведены конкурсы:

1.     «Повара»

2.     «Бусы»

3.     «Подиум»

4.     «Викторина».

5.     «Отгадай предмет».

Между конкурсами  со зрителями проводились развлекательные викторины и загадки.

Дети активно принимали участие во всех играх, было весело и очень интересно. \