Абаевские чтения

18.04.2017

14 апреля 2017 года в Приреченской СШ прошли Абаевские чтения среди учащихся 2-11 классов.

Цель мероприятия – совершенствовать навыки выразительного чтения, заучивания наизусть, расширить духовный кругозор учащихся, пробуждать любовь к поэзии через произведения Абая Кунанбаева.

Школьные Абаевские чтения прошли в три этапа: «Ұйықтап жатқан жүректі ән оятар» - конкурс исполнителей песен Абая. «Білімдіден шыққан сөз» - конкурс чтецов по произведениям Абая.

«Қара сөз» - чтение наизусть слов назидании. В составе членов жюри были директор школы Жетписова

М.С., учитель русского языка и литературы Бегенова А.М., учитель начальных классов Тулеубаева А.Г.

По итогам конкурса «Абайские чтения» определены следующие призовые места: В номинации «Ұйықтап жатқан жүректі ән оятар»  грамотой была награждена Кинигопуло Афина – ученица 6 класса В номинации  «Білімдіден шыққан сөз» грамотой награждены Эрболат Аружан ученица 2А класса, Бекболат Әли ученик 4А класса, Биян Елдос ученик 4А класса, Мирановская Ксения ученица 4Б класса, Сеилова Анель ученица 7

класса, Кобжасаров Мирас ученик 6 класса, Карпенко Роман ученик 6 класса, Сапаров Жандос ученик 8 класса.

В номинации «Қара сөз» грамотой награждены Мукаш Нурым ученица 5 класса, Табысбек Тілеужан ученик 8

класса.