Новогодние праздники

10.01.2019

Новый год по праву считается одним из наиболее важных и значимых праздников. Он символизирует не только смену определенного календарного периода, но начало новой жизни. Ведь недаром же с первым ударом часов принято поднимать бокалы с шампанским и загадывать самое заветное желание, которое, если верить народным приметам, сбудется в том случае, если идет от чистого сердца.

Подготовка к этому замечательному празднику начинается загодя. При этом сама природа, словно бы предчувствуя его приближение, наряжается в великолепное белоснежное одеяние.

Застывшая речка, скрип снега под ногами, морозные узоры на окнах – все это символизирует приближение самого главного праздника в году. Естественно, не обходится и без пахучей елки, которая украшает многие дома и создает удивительно праздничное настроение.

И , естественно, новогодние утренники и праздничные мероприятия в школе являются самыми любимыми и самыми долгожданными. Безусловно, Новый год по праву считается детским праздником, так как именно малышам в этот день достается больше всего подарков, сладостей и поздравлений.

А ещё  новый год называют волшебным, загадочным. Люди ожидают чуда, светлой сказки, новогоднего счастья.

Пусть на улице и не новогодняя погода, но именно новогоднее настроение царило в нашей школе, где  проходила ёлка. Взрослые и дети отправились в гости к героям сказки «Пока часы 12 не пробили». Всех покорили сказочные герои: Царь Горох и Иван-царевич, Русалка и Кот ученый, Марфуша с мамашей, Золушка и ее сестрицы, Хулиганки, Бременские музыканты, ВаселисаПримудрая, не испугали детей и баба Яга, Кощей Бессмертный. Не обошлось, конечно,  без Деда Мороза и Снегурочки!  Какой задор! Какая непосредственность!

Сценарий  хоть и был необычным, но финал остался таким же, как и во всех сказках -злые исправились и стали добрыми. Учителя и учащиеся  активно участвовали  в подготовке Новогодней сказки.   Все костюмы ребята готовили сами. А как радовались мамы и бабушки, увидев своих талантливых и замечательных детей и внуков.

А еще дети танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи Деду Морозу, отгадывали загадки, пели новогодние песни  – и всё это с настроением, от души.     Хочется от всей души выразить благодарность учителям школы Яскульской Т.К., Карпенко Н.А., Баирлиной Г.Ш. за прекрасно подготовленные мероприятия, энтузиазм, праздничное настроение и неподдельную радость детей, а также родителям всех учеников за активное сотрудничество, помощь, поддержку и воспитание детей. Отдельные слова благодарности нашим спонсорам директору ТОО «Приречное 1» Петрухину А.Г. и индивидуальному предпринимателю Слабоднюк И.В.

Новогодние праздники для детей и взрослых по-прежнему являются самыми главными, красочными и незабываемыми. Желаем всем в наступившем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей!